Seiteninhalt

Ansprechpersonen

Bürgermeisterin Helma Spöring

Telefonnummer 0 51 61 / 977-111
Faxnummer 0 51 61 / 977-262
helma.spoering@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 2.26

Liste schließen

Assistenz der Verwaltungsleitung

Telefonnummer 0 51 61 / 977-224
Faxnummer 0 51 61 / 977-262
assistenz@walsrode.de
K.Bieker@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 2.18

Liste schließen

Leitung Geschäftsbereiche

Telefonnummer 0 51 61 / 977-113
Faxnummer 0 51 61 / 977-262
N.Joachim@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 2.17
Telefonnummer 0 51 61 / 977-115
Faxnummer 0 51 61 / 977-262
A.Reutzel@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 2.14

Liste schließen

Leitung Abteilungen

Telefonnummer 0 51 61 / 977-205
Faxnummer 0 51 61 / 977-262
bauen@walsrode.de
K.Hessland@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 3.09
Telefonnummer 0 51 61 / 977-240
Faxnummer 0 51 61 / 977-261
planung@walsrode.de
M.Suessmann@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 1.04
Telefonnummer 0 51 61 / 977-187
Faxnummer 0 51 61 / 977-275
sozialamt@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: E.25
Telefonnummer 0 51 61 / 977-256
Faxnummer 0 51 61 / 977-235
ordnungsamt@walsrode.de
K.Wolter@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 2.04

Liste schließen

Verwaltung

Gleichstellung

Telefonnummer 0 51 61 / 977-194
Faxnummer 0 51 61 / 977-262
gleichstellungsbeauftragte@walsrode.de
 
Externer Link: auf Karte anzeigen
 
Zimmer: 1.08

Liste schließen

Datenschutz

Inklusion

Sozialarbeit Walsrode in Bomlitz

Rat der Stadt Walsrode

Ortsvorsteher

Telefonnummer 05161/911630
Faxnummer 05161/911632

Liste schließen

Stadtbrandmeister

Ortsbrandmeister

Liste schließen

Kindertagesstätten

Bewegungskrippe Borg
Integrative Gruppe der Lebenshilfe
Integrative Kinderkrippe Bomlitz
Integrative Kindertagesstätte Bomlitz
Kinderhaus Walsrode
Telefonnummer (0 51 61 / 78 97 61)
Faxnummer (0 51 61 / 48 76 65)
www.kinderhaus-walsrode.de
Krippe
Krippe Bommelsen
Krippe Eckernworth

Liste schließen

Schulen

Berufsbildende Schulen Walsrode
Freie Waldorfschule Benefeld
Grundschule am Markt
Grundschule Benefeld
Grundschule Bomlitz
Grundschule Kirchboitzen
Grundschule Süd
Grundschule Vorbrück
Gymnasium Walsrode
Hans-Brüggemann-Schule
Heinrich-Christoph-Londy Oberschule
Ita-Wegmann-Schule-Benefeld
Oberschule Bomlitz
Telefonnummer 0 51 61 / 48 89 10
Faxnummer 0 51 61 / 48 89 18
Pestalozzi-Schule
Tagesbildungsstätte der Lebenshilfe Walsrode

Liste schließen

Stadtbücherei

Kulturzentrum «mittendrin«

Kommunal Service Böhmetal

LEADER

Digitale Mobilität

-